Как стать волонтером Универсиады

Продолжается прием заявок на участие во Всемирных студенческих играх в Казани 2013 года. В качестве волонтера.

news_top_970_100
Свое желание помогать в организации Игр уже выразили более 2500 молодых людей из России и 12 стран зарубежья, отправив свои онлайн-заявки на сайт организаторов. Старт кампании Make U real по приему кандидатов в волонтеры «Казань-2013» дал премьер-министр РТ Ильдар Халиков на открытии международного молодежного волонтерского лагеря Volunteers Academy. «Большая часть кандидатов – студенты и школьники Казани и Татарстана, - отметила директор департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Лилия Бариева, - но мы уже получили заявки из Казахстана, Киргизии, Турции, Китая, Азербайджана, Узбекистана, Польши, Таджикистана, Латвии, Украины, Финляндии и Эстонии».
Кстати, самому взрослому кандидату в волонтеры «Казань-2013» 61 год. Если же говорить о портрете среднестатистического кандидата в волонтеры Универсиады - это студент Казанского (Приволжского) федерального университета в возрасте от 18 до 22 лет. Среди предложенных функциональных направлений он выбирает помощь в организации церемонии открытия и закрытия Игр, прибытия и отбытия участников и гостей, а также взаимодействие со СМИ.
Прием заявок кандидата в волонтеры «Казань-2013» открыт для всех желающих на сайте www.makeureal.kazan2013.com до конца апреля 2013 года.  Напомним требования к кандидатам: важно быть готовым участвовать в проведении Универсиады с 1 по 17 июля 2013 года, иметь базовые знания иностранного языка, быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и уметь работать с представителями различных культур.
В феврале 2012 первые кандидаты пройдут собеседование, после чего начнется дистанционное обучение волонтеров, а за полгода до Универсиады - трехступенчатое обучение ребят. Уже сегодня необходимый опыт и практические навыки работы спортивного волонтера помогают в организации спортивных соревнований и официальных мероприятий различного уровня в Казани. В частности, волонтеры «Казань-2013» помогли организаторам первого в истории FISU дебрифинга «Универсиада: от Шеньженя к Казани».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100