Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Достаточно ли одного крема для ухода за моей зрелой кожей вокруг глаз? Рамиля Мингазовна.

news_top_970_100
Автор фото: http://vkurse.ua

Читательнице отвечает ведущий beauty-тренер компании Amway Сабина Плиева:- Кожа вокруг глаз очень тонкая. Под ней почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желез, а также опорных волокон, таких как эластин и коллаген. По этой причине кожа вокруг глаз сильно подвержена образованию мимических морщин и ей требуется особый ежедневный уход. Для очищения области вокруг глаз можно использовать специальное косметическое молочко. Но самые современные средства для удаления макияжа с глаз представляют собой две несмешивающиеся жидкости. Верхняя содержит сверхлегкие масла, которые удаляют водостойкую косметику. А нижняя, содержащая успокаивающие растительные экстракты, снимает «обычную» косметику, а заодно и раздражение. 
Перед увлажнением рекомендуется использовать специальные сыворотки. Они помогают справиться с возрастными морщинками – «гусиными лапками». Подобные средства, как правило, присутствуют в линейках ухода за зрелой кожей. 
Для увлажнения области вокруг глаз используются специальные кремы, лосьоны и гели для кожи вокруг глаз. Они должны выполнять функцию питания и увлажнения, хорошо впитываться в кожу век. Все три продукта отличаются консистенцией, поэтому при выборе руководствуйтесь собственными предпочтениями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100