Как упорядочить трудовую иммиграцию

Завтра в «Корстоне» премьер-министр РТ Рустам Минниханов откроет заседание Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств.

news_top_970_100

Для участия в заседании в столицу Татарстана прибудут делегации из России и восьми стран СНГ, а также представители международных организаций, сообщает «Татар-информ». Российскую делегацию возглавит директор Федеральной миграционной службы, генерал–полковник милиции Константин Ромодановский.

- На совещании планируется обсудить вопросы взаимодействия по противодействию незаконной иммиграции, формированию условий для проведения согласованной иммиграционной политики, упорядочению трудовой иммиграции, - рассказал на брифинге в Кабинете министров РТ исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Татарстан Сергей Чепуштанов.

За четыре месяца 2009 года в республике оформлено 74 тысячи паспортов гражданина Российской Федерации, более 22 тысяч загранпаспортов, из них более 85 процентов - паспорта нового поколения с биометрическими данными. Для сравнения: в Нижегородской области оформляют 15% биометрических паспортов. Там работают две кабины для оформления загранпаспортов нового типа, в Татарстане - 22 кабины, отметил Сергей Чепуштанов. По его словам, теперь оформить заграничные паспорта нового поколения можно в Бугульме, Елабуге, Лениногорске, Азнакаево, Арске, Аксубаево.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100