Как в морозы «размораживают» стройки

Почти 400 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Казани по программе соципотеки в этом году.

news_top_970_100

Далее участники объезда ознакомились с ходом строительства по улицам Фучика и Глушко. На Фучика планируется построить пять многоэтажных жилых домов общей площадью около 50 тыс. кв. м. Если во время предыдущих объездов здесь шло активное строительство только на двух объектах, то сегодня работы ведутся на всех пяти. В микрорайонах №6 и №6А по улице Глушко идут строительные работы на 10 высотных домах общей площадью около 100 тысяч кв. метров.

Такой объезд по объектам ГЖФ - еженедельная традиция для городских властей. Еще бы! В этом году планируется сдать на сто «квадратов» больше, чем по плановому заданию предыдущего года. Без пристального ока и контроля не обойтись... По словам Ильсура Метшина, несмотря на то что зима еще радует крепкими морозами, строители развернули строительство жилья по соц-ипотеке на всех объектах. Сегодня работы ведутся по всем фронтам - радует и настрой строителей.

Так что масштабная задача реализовать запланированное в полном объеме должна быть выполнена, отметил градоначальник. Естественно, при своевременном финансировании и при поддержке правительства РТ.

КСТАТИ. Инвестиции ГЖФ на 2010 год в Казани составят около 5 млрд рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100