Как в Татарстане развиваться спорту

Как в Татарстане развиваться спорту

news_top_970_100

Встреча недели

Вчера в Москве состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, на которой обсуждались вопросы развития спорта в Татарстане. В частности, строительство спортивных объектов, медицинское обеспечение и подготовка к Всемирным студенческим играм в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ. Во встрече приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин и генеральный директор исполнительной дирекции «Казань-2013» Владимир Леонов.

Заседание недели

Сегодня в КЦ МВД РТ состоится расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел по РТ «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел по РТ за 2010 год и задачах на последующий период» с участием главы республики Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Визит недели

Завтра в Казань приедут докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу обязательств России перед Советом Европы Гиорги Фрунда и Андреас Гросс. Они прибыли в страну для подготовки большого обзорного доклада, сообщает РИА «Новости». Как ожидается, в Казани докладчики встретятся с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, председателем Верховного суда и омбудсменом республики.

Программа недели

Татарстан наряду с Тверской и Саратовской областями выступит пилотным регионом для реализации государственной программы «Доступная среда на 2011 – 2015 годы». Об этом на заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ сообщил директор Департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев, сообщает пресс-служба Президента РТ. Он также напомнил, что в России насчитывается более 13,5 млн инвалидов.

Нововведение недели

В Аппарате Президента РТ образовано информационно-аналитическое управление. Указом Президента РТ от 15 января 2011 года №УП-10 начальником информационно-аналитического управления Президента РТ назначен Александр Юртаев, ранее работавший начальником информационно-аналитического управления Аппарата Кабинета министров РТ.

Назначение недели

Новым руководителем исполкома Альметьевска избран Николай Богданчиков, ранее занимавший должность заместителя руководителя исполкома Альметьевского муниципального района, сообщает сайт АМР. Его кандидатура утверждена на внеочередном IV заседании городского Совета.

Юбилей недели

Сегодня в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется персональная выставка заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата Государственной премии имени Г.Тукая Зуфара Гимаева, посвященная 60-летию со дня рождения художника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100