Как вы будете отмечать День республики и День города?

На этот вопрос «КВ» попросили ответить известных людей Казани и Татарстана.

news_top_970_100

- Как и в прошлом году, в День республики и День города наш оркестр уже во второй раз откроет международный оперный фестиваль «Казанская осень». Концерт состоится под открытым небом у Дворца земледельцев. Мы ждем не меньше 15 тысяч зрителей! К нам приезжают великолепные солисты - всемирно известный тенор Роберто Аланья и восходящая звезда оперной сцены, солистка Большого театра Венера Гимадиева. Наш оркестр исполнит популярные арии из опер и увертюры. Закончится концерт в 10 вечера, перед праздничным салютом. Надеюсь, вечер будет потрясающим и запомнится нашим зрителям надолго.

- Для меня 30 августа - рабочий день. Сейчас в самом разгаре подготовка к VIII Казанскому международному фестивалю мусульманского кино, который откроется в нашем городе 5 сентября. Оргкомитет работает в круглосуточном режиме. Надеемся, что фестиваль пройдет на достойном, высоком уровне. Сегодня, в День республики и День города, хотелось бы посмотреть гала-концерт международного фольклорного фестиваля, который состоится на площади у Камаловского театра.

- Тридцатого августа буду на работе, запланировано несколько встреч. Из праздничных мероприятий в этот день по возможности посетил бы парк «Черное озеро», где развернется городок национальностей Татарстана. Пользуясь случаем, поздравляю всех татарстанцев с Днем республики! Татарстан и его столица Казань - наш родной дом, где всегда тепло и уютно. А его жители - одна семья, достижения и успехи которой - залог дальнейшего процветания. Примите пожелания добра, мира и спокойствия!

- Тридцатого августа я буду на работе. В праздник приходится посещать разные мероприятия. Но обязанности эти приятные - и по службе, и по душе. А вечером, когда закончится официальная часть торжества, с семьей погуляем по городу. Постараемся побывать на Булаке и многих других площадках, где интересно и взрослым, и детям. Очень приятно, что День республики и День города стал по-настоящему всенародным праздником. Люди с радостью отдыхают, общаются, веселятся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100