Как вы добираетесь до работы?

Путь на работу для многих казанцев сейчас сопряжен с проблемами: пробками, объездом многочисленных ремонтируемых дорог. Как добираются до работы жители нашего города?

news_top_970_100
Автор фото: http://constructorus.ru

Дмитрий Ялынычев, 36 лет, кровельщик: Я хожу пешком, благо мое место работы недалеко. Ездить на общественном транспорте, учитывая дорожную обстановку, смысла нет. Три остановки я прохожу за 20 минут, а на автобусе тот же путь займет минут 40.
Валентина Антошина, 52 года, педагог: Хожу пешком, так как работаю недалеко от дома. Зато иду на работу и расстраиваюсь: грязно на улицах, мусор, не везде дороги заасфальтированы, где-то люки открыты. Надеюсь, к Универсиаде город преодолеет «трудности роста», засверкает новыми красками и по дороге на работу буду я только радоваться.
Роман Андреев, 36 лет, автослесарь: Езжу на машине. Правда, в этом году путь до работы занимает уже не привычные 20 минут, как раньше, а все 40. Многие мои знакомые из-за пробок пересели на метро. Для меня этот вариант неприемлем: от метро до места моей работы далеко.
Сергей Васелов, 26 лет, технолог: Добираюсь до работы на машине, стараюсь выезжать рано утром, когда на дорогах посвободней. Но сейчас пробки не только на дорогах, но и во дворах.
Раниф Сабиров, 44 года, стропальщик: Езжу на трамвае. Сейчас, когда машины и автобусы подолгу простаивают в пробках, а на метро до всех точек города не добраться, старый добрый трамвай становится самым удобным и быстрым видом транспорта.
Марина Валиева, 41 год, продавец: Добираюсь на троллейбусе. Магазин, в котором работаю, недалеко от моего дома. Поэтому дорога занимает мало времени, добираюсь минут за 15. Я выхожу из дома рано утром, возвращаюсь поздно вечером. Наверное, поэтому стоять в многочасовых пробках, как это делают многие казанцы, мне не приходится.
Татьяна Алтынцева, 20 лет, промоутер: Езжу на автобусе. Живу в Кировском районе, а работаю в Московском. Дорога занимает достаточно много времени, а дорожная ситуация увеличивает его раза в два. Моя подруга добирается до работы на двух транспортах: сначала на метро, потом на автобусе. Это затратно и по времени, и по деньгам. Так что я стараюсь не нервничать из-за пробок и спокойно воспринимаю происходящее на дорогах Казани. Это же временно!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100