Как выбрать триммер-газонокосилку

Многие обладатели дачных домиков, мечтают о том, чтобы у них был собственный газон перед домом. Но за ним, как правило, нужно ухаживать, и для этого чаще всего используют газонокосилку-триммер.

news_top_970_100

 

Она удобна своими компактными размерами, а также имеет довольно большой ряд преимуществ перед другими газонокосилками. Начнем с того, что триммер представляет собой механизм на длинной ручке, с помощью которого осуществляется стрижка травы за счет заправленной лески в его головку, а также бензиновый или электрический двигатель. За триммером очень легко ухаживать, после работы его достаточно всего лишь промыть. Но особую популярность он заслужил за счет того, что способен скашивать траву в труднодоступных местах, например, вдоль бордюров, клумб, стволов деревьев и многих других подобных элементов. Его легко транспортировать, так как он легко помещается в любом легковом автомобиле, а цена его намного дешевле, чем стоимость обычной колесной газонокосилки.

Рассмотрим разновидности триммеров. Например, электрические, работают только от розетки, и поэтому необходимо предусмотреть возможность подключения кабеля и сделать так, чтобы он не мешал работе. У электрических триммеров двигатель может располагаться, как внизу, так и вверху газонокосилки, но предпочтение лучше отдавать последней модели, так как он не будет засоряться травой и такой двигатель является более мощным. Большей производительностью отличаются бензиновые триммеры, но за ними немного сложнее ухаживать. Могут различаться между собой по мощности, скашивающему механизму, форме ручки, типом двигателя, который может быть не только двухтактным, но и четырехтактным. Иногда производитель может выпускать триммеры универсального вида, которые могут легко превратиться в культиватор, снегоуборщик или даже секатор, но за счет этого стоимость его будет немного дороже.

При выборе триммера, в первую очередь стоит обратить внимание на удобство рукоятки крепления, так как именно способность балансировать равновесия может отразиться на качестве скашивания самого газона. Телескопическая ручка, которая может регулироваться, позволит увеличить зону скашивания, а также ее можно подстроить под рост пользователя. Кроме того, ее способность к складыванию, позволит легко перевозить триммер в автомобиле. Стоит определиться с количеством необходимых насадок. Если триммер необходим лишь для скашивания травы на небольшой территории, то не стоит приобретать лишние насадки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100