Как выступили на Олимпиаде спортсмены от Татарстана

Восьмерых наших олимпийцев встречала Казань на этой недел.

Источник фото: РИА Новости ©Наталия Жукова выступила на Олимпиаде в Сочи в эстафете лыжниц. 21-летняя воспитанница лыжной секции в Дербышках на своем третьем этапе уступила лидеру 50 секунд и 17 секунд - ближайшей группе. Итог - сборная России финишировала в эстафете на шестом месте. В гонке на 10 км Наталия финишировала на высоком седьмом месте - с отставанием от лидера в 57,7 секунды.В скиатлоне (7,5 км + 7,5 км) Наталия Жукова долгое время шла в десятке лучших, но в итоге финишировала лишь 17-й.В лыжном спринте лыжница из Зеленодольска Анастасия Доценко успешно прошла первый раунд квалификации. Но в четвертьфинале все россиянки выбыли из борьбы за медали. Итог выступлений Доценко в спринте - 22-е место.В женском командном спринте Анастасия Доценко (в паре с Юлией Ивановой) пришла к финишу лишь шестой.В лыжном двоеборье в личных соревнованиях татарстанцы Нияз Набеев и Иван Панин не выступали. Их место занял Евгений Климов, который в итоге пришел 45-м.Иван Панин все же выступил в двоеборье на Олимпиаде, в ее двенадцатый день, но результат оказался неутешительным - 43-е место.В командных же соревнованиях оба наших двоеборца приняли участие и вместе с еще двумя коллегами по команде шли седьмыми после прыжков с трамплина, но в итоге в общем зачете стали последними.Хоккейная сборная России явно провалилась на домашней Олимпиаде в Сочи. Уступив сборной Финляндии (1:3), наши парни даже не смогли побороться за медали, по дополнительным показателям заняв «высокое» пятое место. Александр Свитов вообще не выходил на лед в Сочи, кроме как на тренировках. Евгений Медведев выглядел неплохо, но его сильным броскам явно не хватало точности. Его коллега по амплуа защитник Илья Никулин и весь сезон, и игры на Олимпиаде занести себе в актив явно не может - часто удалялся, проигрывал единоборства. Нападающий Алексей Терещенко, выходя на лед в третьем или четвертом звеньях, так себя и не нашел, забросив всего одну шайбу.