Как я лечу бронхит

В разгар зимы у многих горожан обостряется хронический бронхит. В нашей семье эту болезнь лечат исключительно народными средствами. Вот несколько простых рецептов.

news_top_970_100

БРОНХИТ В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ. Дайте выпить больному, в том числе и ребенку, одну чайную ложку касторового масла.

БРОНХИТ ЗАТЯЖНОЙ. 2 - 3 листа мать-и-мачехи сварите в 0,5 литра молока, добавьте на кончике ножа свежего свиного сала. Настой пейте вечером перед сном по кофейной чашке.

Второй рецепт. В сердцевине красного репчатого лука, очищенного от шелухи, сделайте отверстие, куда положите чайную ложку сахарного песка. Уговорите ребенка ежедневно, пока он не выздоровеет, съедать приготовленную таким образом головку лука целиком.

ПРИ СИЛЬНОМ КАШЛЕ. 500 г очищенного измельченного лука смешать с 50 г меда, 400 г сахара, залить литром воды и варить 3 часа на слабом огне. Потом жидкость процедить, остудить и плотно закупорить в бутылки. Принимать 4 - 5 раз в день по одной столовой ложке.

Второй рецепт. В эмалированную посуду влить стакан молока и всыпать столовую ложку травы шалфея. Вскипятить смесь на слабом огне, дать ей немного постоять и процедить. Пить горячей перед сном.

ПРИ НОЧНОМ КАШЛЕ. Очистить большую луковицу, вымыть и натереть ее на терке. Затем смешать с гусиным жиром. Втирать смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым шарфом или платком.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100