Как заинтересовать детей творчеством, наукой, спортом?

В Казани сегодня открывается региональный форум «Молодежь - надежда России». Свыше 450 школьников 8 - 11-х классов и учащихся ссузов из разных городов нашей страны обсудят вопросы, касающиеся творчества, спорта и науки.

news_top_970_100

Цель форума - выявить условия для формирования интереса у детей и юношества к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной и научной деятельности.

Площадкой для обсуждения стал Университет управления «ТИСБИ».

В рамках форума состоится пленарное заседание и работа по секциям. Кроме того, гости и участники мероприятия смогут посетить мастер-класс «Профессиональное самоопределение на рынке труда», пройти психологический тренинг «Эффективное общение» и принять участие в работе криминалистической лаборатории.

Организаторами форума выступили Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, комитет по делам детей и молодежи исполкома МО г. Казани, Международная кафедра ЮНЕСКО, Национальный координационный центр проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ, Университет управления «ТИСБИ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100