Как жить с родителями, если вам 20, и при этом не стать врагами?

Очень часто бывает так, что и в 20 лет приходится продолжать жить вместе со своими родителями. Чтобы сохранить теплые отношения в семье стоит оплачивать за себя коммунальные услуги, отдельно питаться и реже приводить друзей.

news_top_970_100

Многие молодые люди, даже достигнув совершеннолетия и имея постоянное место работы, сегодня не могут себе позволить приобрести или хотя бы снять отдельное жилье. Подобная ситуация встречается сплошь и рядом. Поэтому даже в 20 лет приходиться продолжать совместно проживать с родителями.

У каждого взрослого человека есть свои собственные взгляды на жизнь и зачастую они не совпадают с мнением наших родителей. В связи с этим очень часто возникают достаточно затяжные конфликты с близкими людьми. Как же обойти стороной наиболее острые углы в совместной жизни с родителями и при этом сохранить с ними хорошие отношения? Необходимо следовать нескольким не очень сложным правилам.

Во-первых, если вы вполне состоявшаяся личность и имеете работу, то нужно не забывать, что проживание в квартире или доме требует регулярных денежных затрат на жилищно-коммунальные услуги. Предложите сами родителям, что вы будете ежемесячно давать им определенную сумму, которая сможет покрыть около половины этих затрат. Даже получив в ответ отказ, все равно отдавайте им эти средства.

Во-вторых, совместное питание должно быть исключено. В лучшем случае необходимо обзавестись собственным холодильником и некоторой кухонной утварью, в худшем – распределите между собой полки в холодильнике.

В 20 лет личная жизнь бьет ручьем, постоянно новые знакомства, свидания, но  это не значит, что вы можете спокойно приводить в дом, хоть у вас и отдельная комната, свою очередную пассию. Все же лучше подобные встречи устраивать на нейтральной территории. Вряд ли вашим родителям придется по душе в ванной застать незнакомого им человека. Также не забывайте, с возрастом люди становятся более чуткими к различным шумам, поберегите нервы родителей.

Старайтесь не забывать об особенностях характера близких вам людей и находите компромиссные решения за столом переговоров. Именно такой подход и будет самым верным способом сохранить тишину и покой в вашем общем доме. В конце концов, всегда можно посмотреть информацию по психологии отношений в Интернете.
Продвижение сайта по этой тематике – не редкость.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100