Какая нация самая пьющая

Правда ли, что это звание не досталось ни русским, ни финнам, ни ирландцам? Петр

news_top_970_100

Как сообщает Drinktime.ru, недавно проведенный масштабный опрос определил самую пьющую нацию в мире. Самыми большими любителями заложить за воротник признаны британцы: около 84% из них потребляют алкоголь. Эта цифра ставит их впереди планеты всей. Каждый 10-й британец выпивает каждый день. Это в два раза больше аналогичного показателя во Франции.

Британцы давно зарекомендовали себя одними из самых страстных почитателей Бахуса. Так, исследование, проведенное в этом году компанией TNS Opinion по заказу Еврокомиссии, выявило, что британцы и ирландцы являются самыми пьющими европейцами.

Не отстают от взрослых жителей Британии и подростки. Они потребляют алкоголь намного чаще своих сверстников из любой другой развитой страны. Особенно много пьют девочки. Если число британских мальчиков в возрасте от 13 до 15 лет, которые напивались более двух раз в жизни, составляет 33% (что в два раза выше аналогичного показателя в других странах Европы), то в отношении девочек отрыв Британии от других регионов Старого Света оказался еще больше.

КСТАТИ. Среднее количество пьющих людей по всему миру - примерно 71%. У самого беднейшего народа Земли индийцев когда-либо пробовали алкоголь только 27% населения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100