Какие существуют виды аллергического насморка

Аллергический насморк это заболевание, протекающее в носу и появляющееся вследствие воспалительных процессов в назальных мембранах.

news_top_970_100

Ранее все аллергические насморки разделялись на сезонный аллергический насморк, профессиональный и круглогодичный. Эта классификация уже устарела и была введена новая, при введении которой были учтены более обширные факторы. Новая классификация дает возможность следить за тем, как насморк развивается, заметить, влияет ли аллергический насморк на качество жизни больного, классификация учитывает то, насколько длительно проявление симптомов насморка, кроме этого аллергические насморки делятся на легкие, средние и тяжелые.

 

Интермиттирующий аллергический насморк это не сложная форма, человек нормально отдыхает по ночам, может выполнять физические упражнения, вести нормальный образ жизни, не мешает трудиться или учиться. Не вызывает особых неприятностей, которые бы влияли на качество жизни.

 

Персистирующий аллергический насморк длится больше месяца. У больного имеются проблемы с засыпанием, насморк мешает выполнять физические упражнения, нарушается качество отдыха. Могут появиться проблемы с профессиональными обязанностями. Человек часто и по долгу чихает.

 

При аллергических насморках аллергены, которые вызывают его, появляются в организме через органы дыхания.

 

Такие виды насморка становятся все более распространенными, так как в жилищах людей появилось множество аллергенов (шерсть кошек, собак, перья попугайчиков, пылевые клещи, живущие в постели и коврах). Кроме этого, очень сильный аллерген это пыльца растений и грибки.

 

Не последнее место среди аллергических насморков занимают и те, что получены пациентами на работе. К сожалению, в литературе не так много данных по этому поводу, как по поводу бронхиальной астмы. Но эти две болезни могут быть у одного больного, так как часто астма появляется вследствие аллергического насморка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100