Какие улицы отремонтируют в следующем году

Новые транспортные развязки появятся на наиболее загруженных казанских трассах. О планах реконструкции столичных дорог в 2008 году рассказал вчера на брифинге замруководителя городского исполкома Мансур Хафизов.

news_top_970_100

Более 1 млн м2 дорожного покрытия отремонтировано в этом году в Казани, построено 15 км новых дорог.

В конце текущего года планируется открыть движение по новой дороге от Амирхана до Дементьева, полностью оборудование трассы завершится в мае 2008 года. Начались работы на Большом Казанском кольце: идет реконструкция Кировской дамбы, затем на очереди улица Большая Крыловка и далее - до проспекта Ямашева, участок БКК от улицы Саид-Галеева до Декабристов сдадут в эксплуатацию в следующем году.

В 2008 году планируется провести капитальный ремонт улиц Чуйкова, Академика Губкина, Марджани, Чехова, завершится капремонт улицы Карла Маркса.

Основным объектом строительства в 2008 году станет сооружение транспортной развязки на пересечении проспекта Ямашева с улицей Амирхана, для пешеходов здесь предусмотрен подземный переход.

В целом для решения проблем с пробками на дорогах столицы запланировано строительство в ближайшие годы семи транспортных развязок. По степени важности специалисты определили очередность их строительства следующим образом: первой в планах стоит Ямашева - Амирхана, затем Амирхана - Чистопольская, Декабристов - Чистопольская, необходима развязка на пересечении трех улиц в районе ресторана «Акчарлак», затем проспект Победы - улица Зорге, проспект Победы - Закиева, площадь Тукая.

На эти первоочередные объекты планируется выделение средств в том же объеме, как и в текущем году. Напомним, в 2007 году дорожное строительство в Казани было обеспечено беспрецедентным по сравнению с прошлыми годами финансированием в размере 3 млрд рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100