Какому телеканалу верить?

Вчера собирала в школу внука-пятиклассника и решила узнать температуру в Казани. Стала переключать телеканалы, а там все данные разные: один канал утверждает, что на улице минус 34 градуса, на другом значилась температура 31 градус, третий извещал, что за окном минус 29. В школу мы конечно не пошли, но все же хотелось бы, чтобы наши телеканалы давали более точный прогноз своим зрителям. Амина Абдулловна, бабушка

news_top_970_100

Чем ознаменуется Год учителя?

Нынешний 2010-й объявлен Годом учителя. Что это значит? Будет повышена зарплата? Или хотя бы проиндексирована? Станут лучше условия работы? Появится какой-то новый социальный пакет для педагогов? Будет введена какая-нибудь льгота? Или учителя получат статус государственных служащих? Чем ознаменуется для учителей ИХ год?

Коноваленко

Пора оздоровляться!

У вас очень хорошая газета. Она публикует много жизненно важной информации, а вот теперь ратует за здоровый образ жизни, что весьма похвально. В связи с этим я предлагаю поступить так, как поступил губернатор Кировской области: запретить продажу спиртных напитков на территориях санаториев и баз отдыха, а также прекратить реализацию алкогольных напитков в городах и других населенных пунктах республики в вечернее и ночное время. Это будет первый шаг к оздоровлению нашего общества.

Николаев, ул. Декабристов, 113

Маршрутка-катафалк

Недавно мне пришлось ехать автобусным маршрутом №35А. Первое, что поразило, - это темнота, хотя был день. Потом я почувствовала непонятный дискомфорт, а затем и какую-то тревогу в душе. Пытаясь разобраться в причинах этого, огляделась и увидела, что все занавеси на окнах и занавесь, отделяющая кабину водителя от пассажиров, ЧЕРНОГО цвета. Поняв, отчего дискомфорт и темень, я спросила кондуктора, почему занавеси черные, а не синие или зеленые. «Так ведь мы еще обслуживаем похороны», – услышала я в ответ. Теперь мне стало ясно, откуда тревога и такое удручающее состояние. Ведь я практически ехала в катафалке, в котором перевозят покойников.

Людмила Владимировна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100