Какой казанский молодой не мечтает быть звездой?!

В очередях жаждущих славы стояли на минувшей неделе казанцы. Сотни горожан загорелись желанием продемонстрировать свои певческие и актерские таланты на двух кастингах - шоу «Битва хоров», проводимом телеканалом «Россия», и местных киношников, искавших непрофессиональных актеров для участия в съемках комедий.

news_top_970_100

В очередях оказались и корреспонденты «КВ».

Битва за хор...

Мечтавшие петь хором начали собираться у здания ТЮЗа с семи утра. Западные хоровые проекты наконец-то закупило и приступило к их воплощению отечественное ТВ. Отбор участников проходит в восьми городах России, в том числе и в Казани. За каждым городом закреплена звезда эстрады, которая набирает свою команду. Так, Лайма Вайкуле, например, проводит «тендер» в Новосибирске, Юлия Савичева - в Волгограде, Дмитрий Маликов - в Питере... Казань же удостоил внимания Владимир Пресняков.

Поскольку я приехала одной из первых, то оказалась в списке под номером 19. Нас попросили заполнить анкеты, сделать фото и поделили на семерки. Задача пришедших на кастинг - выступить сольно и а капелла, то есть без музыкального сопровождения. Сначала объявили, что предпочтение будет отдаваться людям без музыкального образования и нужно исполнить одну композицию на русском языке. Но во время прослушивания условия вдруг резко изменились. Предложили приготовить уже две композиции - на русском и английском, и охотно прослушивали профессионалов. В «битву» включились люди всех возрастов - от подростков до пенсионеров. Попробовать себя приехали желающие не только со всего Татарстана, но и из Тольятти, Нижнего Новгорода, Сургута, Оренбурга...

...и за роль в комедии

В то же время в кинотеатре «Мир» отбирали непрофессиональных актеров местные киношники. Сюда пропускали только тех, кто сумел где-то записаться заранее. Так что корреспонденту «КВ» пришлось ограничиться общением с очередью. А в ней волновались десятки нарядно и стильно одетых молодых людей. Создавалось впечатление, что проходит кастинг топ-моделей.

Когда первая партия из десяти человек скрылась за дверью, очередь возбужденно загалдела. Три парня весело пели. Девушки эмоционально репетировали мини-сценку, и у них сразу появилась первая пара поклонников. Молодой человек в дорогом костюме не мог оторваться от зеркальца. Другой всем сообщал, что приехал на кастинг из Зеленодольска. Стать актером мечтает с детства, просто влюблен в Шварценеггера и, чтобы быть похожим на кумира, начал ходить в тренажерный зал. Девушка Катя в красном экстравагантном платье заявила, что пойти на кастинг ее буквально заставил муж, мечтающий иметь известную супругу.

- Он считает, что для этого у меня есть и харизма, и прекрасная актерская внешность. Только вот желания нет... - вздохнула Катя. 

В очереди стояли и не владеющие татарским языком, хотя это было обязательным условием кастинга. Высокий худощавый парень в кожаной куртке признался, что в этом случае он рассчитывает на роль без слов. Немого, например...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100