КАКОЙ КЛАСС?

Если вы решили подарить себе, любимой, косметику на 8 Марта, то наши советы по ее классификации будут не лишние, ведь вся косметика делится на несколько классов.

news_top_970_100

 Масс-маркет - это наиболее многочисленный класс: сюда относится вся массовая косметика, которая предназначена для ежедневного ухода, но при этом не способна решить какие-то действительно серьезные проблемы (даже если это обещано в аннотации). Главный отличительный признак такой косметики - это цена и место продажи. То есть стоить дорого такая косметика не может, а продается практически везде (от рынков и магазинчиков до супермаркетов и крупных универмагов). Стоит заметить, что разброс цен и качества в этом классе может быть вполне внушительный (от 25 до 450 рублей).

Селективная косметика (ее еще называют элитной или люкс) - это в большинстве случаев марки, принадлежащие ведущим домам моды или компаниям, обладающим собственными научными институтами и лабораториям. Продается она ТОЛЬКО в специализированных отделах больших магазинов. Стоит такая косметика недешево, поскольку кроме высокого качества покупатель платит еще и за известное имя. Главное их отличие от масс-маркета - это способность хотя бы в какой-то степени устранять довольно серьезные проблемы кожи, то есть бороться с морщинами, прыщами, пигментными пятнами, обезвоженностью или излишним блеском кожи, целлюлитом и т. д. Хотя на чудеса и здесь надеяться не стоит.

Профессиональная косметика - это та, с которой работают в салонах красоты. Стоит, однако, разделять профессиональную косметику на две группы: ту, которую может использовать лишь косметолог в салоне (с максимальной концентрацией активных компонентов), и ту, которую женщина может применять дома. Практически каждая профессиональная линия включает оба типа средств. Все, что было сказано о способности селективной косметики решать различные серьезные проблемы кожи, справедливо и для профессиональной. Однако у последней эти возможности значительно больше.

Аптечная. Часто под аптечной косметикой понимают то, что продается в аптеках, а это может быть и масс-маркет, и профессиональная продукция. Собственно аптечными являются лишь те марки, которые можно купить ТОЛЬКО в аптеке и больше нигде. А таких марок сравнительно мало. По эффективности эта косметика сравнима с профессиональной и селективной, однако стоит обычно несколько дешевле.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100