Какой праздник без вороны!

Детство уходит, но многие воспоминания из него остаются навсегда.

news_top_970_100

Помню свой первый новогодний утренник в садике. Тогда мне досталась, казалось, самая ответственная роль - главной снежинки. Мама купила миленькое белое платьице, которое оказалось совсем не похоже на костюм снежинки. Я залилась слезами, а она заверила, что к утру у меня будет настоящий наряд новогодней героини. С антресоли мы достали швейную машину и мишуру. Я и не заметила, как уснула... А проснувшись утром, увидела, что мама аккуратно вешает на спинку моей кровати самое красивое платье, которое я когда-либо видела.

До сих пор помню свой восторг и то расшитое серебристой мишурой и блестками платье. Но это были еще не все мамины сюрпризы. Из старого сломанного ободка она сделала мне необыкновенной красоты корону. На утреннике я чувствовала себя самой красивой и думала, что моя мама лучше всех.

Когда училась в школе, мне на Новый год довелось быть вороной. Я была очень расстроена своей маленькой ролью, но учительница убедила, что даже маленькие и казалось бы незначительные роли очень нужны, ведь без них не получится цельного новогоднего спектакля. В результате я добросовестно выучила свой небольшой текст лучше всех, и костюм вороны с искусственными серыми перьями казался мне необычным. Помню, тогда меня даже похвалили.
Сейчас, уже заканчивая школу, я с трепетом вспоминаю эти моменты. Беззаботное, прекрасное детство осталось позади. Но я никогда не забуду, кем была на Новый год в те самые счастливые годы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100