Какой татарстанец не любит быстрой езды?!

В Казани состоялся второй этап чемпионата России по водно-моторному спорту, который проходил на акватории реки Казанки в течение трех дней.

news_top_970_100

Факт прохождения второго этапа чемпионата в Казани тренеры Санкт-Петербурга прокомментировали так: «Татары проснулись». Дело в том, что в период с 1992 по 2002 год Татарстан в соревнованиях занимал первые, вторые места и, как сказал председатель городского совета общественной организации РОСТО (ДОСААФ) РТ Альберт Сагдеев, водно-моторный спорт уже стал национальным спортом. Но в этом этапе казанцы показали не столь блестящие результаты: у них четвертые-одиннадцатые места.

Напомним, что всего во втором этапе чемпионата принимал участие 21 регион России. В первенстве среди юношей приняли участие 42 спортсмена, они соревновались в пяти классах мотолодок. Во взрослых классах судов стартовало более 50 человек. Казань представляли семь человек: пятеро юношей и двое взрослых.

Как сообщил Альберт Сагдеев, чемпионат состоит из трех этапов, первый этап состязаний прошел в Калуге месяц назад, последний состоится 3 августа в Краснодаре. К участию в третьем этапе допускаются все желающие.

По этому поводу президент Федерации по водно-моторному спорту Адель Мустафин сказал, что при наличии материальных средств казанцы тоже поедут в Краснодар.

Среди самых младших в классе СН 175 первое место занял Андрей Бобров с Белозерской АЭС, в классе СН 250 среди юношей первое место у Дениса Федорова, в международном классе СН 350 золото у мастера спорта Андрея Евдокимова из Санкт-Петербурга, в СТОК 350 первое место занял кандидат в мастера спорта Антон Кунгуров из Каменска-Уральска.

В классе глиссера с автомобильным мотором Р550 первым приехал Игорь Гопоненко (он же в классе Р1500), РН 2500 - Евгений Князев. Оба они мастера спорта, представляющие Краснодарский край. В классе JP 250 первой пришла КМС Юлия Кремозских, представляющая Санкт-Петербург, в соревнованиях среди спортивных мотолодок Т550 - Дмитрий Малкин из города Химки Московской области, в классе УН 500 - Константин Девятников из Волгоградской области. В классе катамаранов С350 золото у Сергея Макиенко с Белозерской АЭС.

 

Intertat.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100