Какой загородный дом строить?

Загородный дом или дача — это отличный досуг и огромная польза для здоровья.

news_top_970_100

Особенно приятно, если этот дом деревянный. Ведь постоянное прикосновение к натуральному дереву и даже сам его вид успокаивают, делают человека благодушным. Особенно это чувствуется после тяжелой трудовой недели жизни в современном мегаполисе. Именно после такой недели особенно приятно выйти утром на маленький балкончик с чашкой зеленого чая, порадоваться солнечным лучам и пению птиц. Итак, если вы — коренной житель шумного города, то вы мечтаете об уютном домике на природе. В противном случае, стоит всерьез задуматься об этой перспективе.

В самом начале нам необходимо выбрать участок, к которому подведена вода, канализация и электричество (или есть возможность все это провести). Затем нам предстоит решить: какой дом выбрать из множества доступных вариантов? Как уже говорилось выше, особую прелесть имеют дома из дерева, они строятся либо из бруса, либо из бревен. Такое строение получается в итоге красивым, экологичным, достаточно прочным и теплым. Именно этот вид строений является особо популярным среди любителей дачного строительства.

Также входят в моду последнее время так называемые каркасные дома. Эти дома являются очень прочными, при этом гораздо быстрее возводятся. Внутри каркасный дом обшивается евровагонкой из натурального дерева и внешне выглядит просто отлично. Каркасный дом также дополнительно утепляется и комплектуется в соответствии с самыми строгими стандартами качества. Единственный и основной недостаток подобного рода домов — это их более высокая цена. Обычные
деревянные дома из бруса или бревна обходятся дешевле, но при этом тоже являются достаточно надежными, удобными для проживания, практичными и просто красивыми.

На дачном участке могут быть и другие строения, например, домик для гостей и баня. Хорошо, если все они выполнены в одном стиле. Для бани, например, идеально подойдет рубленого типа домик из бревен, дополнительно отделанный внутри и утепленный. Однако, дома из дерева хороши не только за городом, но и на окраине мегаполиса. В таком домике можно не только отдыхать на выходных, но и с успехом жить круглый год. Обойдется он дешевле аналогичной по площади квартиры. Узнать больше про
строительство дачных домов вы можете прямо сейчас!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100