Кандидаты в кандидаты хотят развернуть власть лицом к народу

На очередных телевизионных дебатах, посвященных теме социально-экономического развития страны, участники говорили о коррупции, необходимости повышения размера минимальной зарплаты в России, о человеке как капитале. Каждый старался привлечь к себе внимание: до 22 мая - единого дня предварительного голосования - остается совсем немного времени, надо успеть привлечь как можно больше своих избирателей.

news_top_970_100

Депутат Госдумы РФ Радик Ильясов среди основных проблем социально-экономического развития назвал снижение платежеспособности населения.
- Необходимо пересмотреть зарплату, - заявил он. - И в Госдуме есть решение принять закон о повышении минимальной заработной платы.

Также Радик Ильясов считает, что для нормального развития промышленности в стране нужно четко следовать закону о промышленной политике.
- Принятые в республике программы по развитию промышленных производств дают стимул для дальнейшего повышения качества жизни татарстанцев, - заявил действующий депутат. - На основе закона о промышленной политике мы движемся в правильном направлении. Промышленность - основа всей экономики. Если мы поддерживаем наши предприятия, значит, укрепляем нашу страну. Развивая промышленность, развиваем все сферы, повышаем уровень жизни жителей страны.

Еще один действующий депутат Госдумы от Татарстана - Александр Сидякин, подчеркнул, что главным рецептом для успешного развития страны является человеческий капитал.
- Необходимо обеспечить все условия для того, чтобы каждый мог заниматься своим делом, - говорит Александр Сидякин. - Не надо создавать искусственных преград предпринимателям, а то и вовсе убрать все преграды, в том числе бюрократические. И еще надо уметь экспортировать произведенные товары.

Проректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Игорь Бикеев заявил, что на посту депутата Госдумы будет бороться с так называемым коррупционным налогом.

По мнению Игоря Бикеева, каждый россиянин невольно втянут в коррупцию, потому что покупает продукты и товары по цене, преднамеренно завышенной вследствие коррупционного сговора госчиновников.
- За коррупционным налогом стоят крупные чиновники, - считает Бикеев. - Это по их сговору «разгоняются» цены на продукты, жилье, услуги... В итоге россияне платят за все в два раза больше, чем требуется.

Председатель совета директоров ООО «Автострада» Мурад Гадыльшин выступает за развитие транспортной инфраструктуры Татарстана, что позволит эффективно развиваться всей промышленности республики.

Генеральный директор ООО «ЭкоБилД» Рушан Назмутдинов утверждает, будучи депутатом Госдумы РФ он будет бороться за то, чтобы власть повернулась лицом к простому человеку.

В Татарстане от партии «Единая Россия» для внутрипартийных выборов зарегистрированы 62 кандидата: по федеральному списку и в 6 одномандатных округах. Все идеи и предложения, прозвучавшие на встречах и дебатах, будут рассмотрены и учтены при формировании предвыборной программы партии «Единая Россия».

Единый день предварительного голосования пройдет в России 22 мая - в Татарстане откроют 560 счетных участков. Выборы будут рейтинговыми. Это значит, что каждый избиратель сможет отдать голос одновременно за нескольких кандидатов.

По результатам предварительного голосования сформируют список кандидатов от «Единой России», которые будут принимать участие в выборах в Госдуму РФ 18 сентября этого года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100