КАНИКУЛЫ В "ДЕЛЬФИНЕ"

1527 татарстанских детей вернулись из здравниц республики. Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ выделило 5 миллионов рублей на путевки для ребят, чьи родители работают на предприятиях, оказавшихся в сложном финансовом положении.

news_top_970_100

В зимние каникулы сто детей отдохнули в зеленодольском санатории-профилактории «Дельфин» завода имени Горького. В том числе 74 ребенка из детских приютов Казани, Дрожжановского, Сабинского районов.

Современная лечебная база способствовала эффективному оздоровлению ребят. Для них было устроено новогоднее представление возле зеленой красавицы елки в большом фойе. В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка, Обезьянка. Дети пели, плясали, заработали подарки в веселых конкурсах.

Санаторий «Дельфин» расположен в сосновом лесу на берегу Волги, и сейчас там настоящая зимняя сказка. Ребятишки облюбовали горку, с которой ежедневно катались, и конечно же с большим удовольствием плавали в бассейне.

Не первый год санаторий-профилакторий «Дельфин» в тесном сотрудничестве с Министерством социальной защиты РТ организует оздоровительные смены для различных категорий детей. Самые сложные заезды - детей-инвалидов. В прошлом году по путевкам «Мать и дитя» санаторий-профилакторий принял 526 человек.

Татьяна ПИВОВАРОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100