Капремонт домов выполнили, несмотря на удорожание стройматериалов

О завершающем этапе программы капремонта жилых домов в Казани на этот год рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Казани Искандер Гиниятуллин.

news_top_970_100
В общей сложности в программу в этом году попали 280 домов, работы завершены в 275 из них. Ремонт остальных пяти планируется завершить к 1 сентября. Комплексные работы были проведены в 144 домах, еще в 34 домах установлено 110 новых лифтов. Кроме того, в соответствии с новыми требованиями в 104 домах проводятся работы по диспетчеризации лифтового оборудования.В общей сложности на капитальный ремонт жилых домов в Казани было выделено 1,4 млрд рублей. Искандер Гиниятуллин сообщил, несмотря на подорожание ряда строительных материалов и оборудования, удалось выполнить весь объем запланированных работ, более того, за счет сэкономленных денег получилось провести некоторые дополнительные работы.Также спикер отметил, что в соответствии с нынешними тенденциями и поручением мэра города Ильсура Метшина работы по капитальному ремонту жилых домов и дворовых территорий проводятся комплексно. Это значит, что дворы капитально отремонтированных домов находятся первыми в очереди на благоустройство среди дворовых территорий.
По словам Искандера Гиниятуллина, программа капремонта в Казани продолжится и в следующем году, размер ее финансирования в 2016-м планируется сохранить на прежнем уровне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100