Каркасное строительство как новое направление в сфере малоэтажного строительства

Технология каркасного строительства завоевала популярность у жителей западных стран, которые известны своей прагматичностью, но в России сфера каркасного строительства не достаточно развита.

news_top_970_100

 В России сфера каркасного строительства не достаточно развита, поскольку к ней относятся довольно скептически. Одно лишь упоминание такой фразы как «быстровозводимые здания» ассоциируется у нас чаще всего с такими неприметными сооружениями как времянки или строительные бытовки. И это несмотря на то что каркасная конструкция и времянка – это совершенно разные сооружения.

  Между тем, пока мы проявляем большую осторожность и строим на основе известных нам технологий, значительная часть жителей Америки и Европы, проживающих в пригороде, среди всех вариантов отдают выбор в пользу как раз каркасных домов: ведь использование при возведении коттеджей кирпича и бетона считается расточительным и неэкономным занятием.

  Технология каркасного строительства завоевала популярность у жителей западных стран, которые известны своей прагматичностью, в первую очередь, такими качествами как:

  1. Надежность. Фактические размеры деталей совпадают с проектами, поскольку все чертежи создаются при помощи компьютеров.
  2. Быстрота возведения. Для того, чтобы произвести сборку дома, потребуется времени от двух недель, что определяется, прежде всего, сложностью конструкции и ее размерами.
  3. Невысокая стоимость. Возведение каркасного дома будет стоить вам значительно меньше, чем строительство дома из дерева, кирпича и бетона, а качество будет одинаковым. Для осуществления сборки не требуется дорогостоящая строительная техника. При выборе фундамента можно обойтись самым недорогим и простым.

  После сборки все элементы и узлы конструкции буду герметично соединены: отсутствие предпосылок для проникновения в помещение сырости и, как следствие, отсутствие условий для развития процесса гниения, а также развития грибка. Как только новый дом будет сдан владельцу, он может надолго распрощаться со строительным инструментом – довольно длительный период времени в доме не будут наблюдаться поломки – ни крупные, ни мелкие. Расходы на отопление подобного дома будут ниже в два-три раза по сравнению с деревянным, поскольку каркасные панели имеют обшивку из ветрозащитных материалов, внутри же них располагается теплоизоляционный материал довольно большой толщины. Для изготовления каркасных панелей может быть использован брус из сосны. При изготовлении панелей дерево обычно подвергается сушке и пропитывается составами, содержащими специальные вещества, благодаря которым дерево не повреждается вредителями и надежно защищено от влаги.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100