Карта гостя поможет привлечь в Казань туристов

В Казани стартовал уникальный для России проект: «Карта гостя Казани». Пластиковый помощник и буклет в подарок призваны помочь туристу сориентироваться в городе, а также сэкономить деньги.

news_top_970_100
О подробностях пользования продуктом в ходе брифинга в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Тадмедиа» рассказали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов и партнеры проекта.Выпуск «Карты гостя города Казани» стартовал в нынешнем месяце. Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ в партнерстве с рядом компаний был разработан проект KazanCityPass. Лимит карты включает в себя бесплатное посещение пяти любых музеев Казани, 5 поездок в общественном транспорте, обзорную экскурсию по Казани, а также скидки в сувенирных магазинах, ресторанах, торговых центрах и гостиницах столицы Татарстана.К карте прилагается буклет, где представлены основные достопримечательности Казани с адресами и телефонами, а также отели, рестораны, магазины города. Впрочем, главное в буклете - это карта Казани. Оплачивать билеты и другие покупки гости города будут при помощи специальных терминалов, которые установлены в основных местах пребывания туристов. Срок действия карты - две недели.Отметим, что карты гостя существуют во всех развитых туристических городах мира. - При ее создании мы изучали опыт Лондона, Парижа, Барселоны и немецких городов, - рассказал Сергей Иванов. - Итогом стало создание весьма привлекательного и удобного продукта для туриста. Надеемся, что с запуском этого проекта Казань поднимется еще на одну ступень выше в плане развития туристической инфраструктуры. Мы улучшим привлекательность нашего города, удобство его посещения. Одной из задач является привлечение внимания туристов к как можно большему количеству интересных объектов. А с помощью буклета можно быстро и легко найти нужную достопримечательность.Отметим, что выпуск карты приурочен к Универсиаде-2013, но она будет действовать и после окончания Игр.

Кстати

По словам Сергея Иванова, в этом году в связи с Универсиадой количество туристов достигнет 1,4 млн человек в Казани и 2 млн - по республике. Для сравнения: в прошлом году в Казани число туристов составило 1,2 млн, а по республике - 1 млн 650 тыс. человек. 85 процентов из них – это туристы из России, 15 процентов составляют представители других государств.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100