Картингисты разыграли Кубок правительства РТ

1 июня в картинг-центре «Форсаж» состоялись традиционные соревнования по картингу, посвященные Международному дню защиты детей.

За переходящий Кубок правительства РТ боролись более 70 воспитанников городских и районных карт-клубов со всей республики. Организаторами соревнований выступили Федерация автомотоспорта РТ, Управление ГИБДД МВД по РТ, Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ, АНО «Картинг-Центр», сообщает отдел пропаганды БДД. Заезды проходили в двух классах: Honda GX 200 (6,5 л.с., пилоты в возрасте 9 – 12 лет) и Honda GX 270 (9 л.с., 13 – 16 лет).

Победители определялись в командном и личном зачетах. Командные результаты вычислялись по наибольшей сумме командных очков двух водителей команды. При равенстве очков преимущество получала команда, в составе которой водитель класса Honda GX 200 показал лучший результат.

В личном зачете (класс Honda GX 200) первое место занял Нурислам Губаев, «Темп» (г. Альметьевск), второе место – Игорь Десятников, ДЮСТШ «Искра» (г. Казань) и третье – Булат Ибрагимов, «Форсаж» (г. Казань).

В личном зачете (класс Honda GX 270) победил Олег Соколов, «Заречье» (г. Казань), вторым стал Ростислав Зарипов, ПЛ-68 (г. Казань) и третьим Андрей Оринин, ПЛ-68 (г. Казань).

В командном зачете переходящий Кубок правительства РТ завоевали ребята из команды «Темп» (Альметьевск). Вторым стал «Форсаж-1» (Казань), третьим – ПЛ-68 (Казань). Другие победители были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.