Казань готовится к Новому году

Пока дети в ожидании волшебства считают дни до Нового года, у рабочих - трудовые будни: они своими руками создают праздничную атмосферу. Корреспондент «КВ» узнала, что творится на площадках, которые горожане традиционно выбирают для новогодних развлечений на воздухе.

news_top_970_100
Главная зеленая красавица примеряет нарядВ Казани в каждом районе будут размещены елки и елочные комплексы. Центральная городская красавица в парке Тысячелетия уже сейчас готовится встретить веселые хороводы детей: на нее надевают последние “одежки” - к каркасу будущего новогоднего дерева прикрепляют еловые ветки. Добраться до верхушки зеленой красавицы помогает специальное оборудование, которое поднимает мастеров наверх. Украшают еловыми ветками и арки над дорожками к героине праздника.Главная новогодняя елка, как сообщает официальный портал мэрии Казани, откроется тут 25 декабря. Основной темой праздника станет чемпионат FINA по водным видам спорта, который пройдет в наступающем году в Казани. Поэтому даже Дед Мороз будет не простой, а связанный с водой. Вместо посоха он «зажжет» главную елку веслом! Елка в парке «Черное озеро» готова встречать гостейУже вся в елочных игрушках стоит новогодняя елка в парке «Черное озеро». Высокое дерево видно издалека, кажется, оно уже привлекло внимание горожан: по разноцветным бумажкам на снегу несложно догадаться, что казанцы тут испытывают хлопушки. На самой же зеленой красавице переливаются снежинки и сверкают огоньки, а на верхушке горит звезда.Праздничную атмосферу парку добавляет и творчество самих казанцев. Рядом с зеленой красавицей стоит снеговик с короной - автор неизвестен. Торжественное открытие ожидается сегодня в 15.00.Ледовому городку не страшен даже дождь
Высокий забор скрывает будущий ледовый городок возле театра кукол «Экият». Там лежат ледяные блоки. Над ними работает бригада мастеров: одни вручную выравнивают поверхность такого кирпича, другие с помощью специального оборудования придают блокам более округлую форму. На радость детворе и взрослым, тут установят разные фигуры изо льда. Будут и горки для больших и маленьких горожан: короткие для маленьких детей, подлиннее - для ребят постарше. Относительно теплая погода, по словам строителей, в этом году не мешает рабочему процессу. Возможно, даже наоборот - руки не мерзнут. Мастерам нужно успеть до открытия ледового городка - как сообщает официальный портал мэрии Казани, праздничная программа запланирована на 29 декабря. Горожан ожидают конкурсы, разнообразные развлечения, а гвоздем мероприятия станут соревнования между Дедами Морозами, которые приедут из разных стран.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100