Казань готовится к празднику авторской песни

Возрождается открытый бардовский фестиваль «Песня, гитара и я».

news_top_970_100
Автор фото: http://voronclub.ru

Предварительные прослушивания для казанцев пройдут 17 и 18 марта с 15 до 18 часов в центре внешкольной работы Московского района. Приветствуется исполнение песен и стихов собственного сочинения, а также произведений, принадлежащих жанру бардовской (авторской) песни.
Прослушивание и творческие мастерские для иногородних участников фестиваля запланированы на 31 марта и начнутся в 12 часов в том же центре внешкольной работы Московского района. Заявки на участие принимаются до 23 марта. 
Фестиваль открыт для всех поклонников авторской песни, которые желают и на других посмотреть, и себя показать. Ведь бардовский форум подразумевает в первую очередь общение с единомышленниками, новые интересные знакомства и открытия. Организаторы напоминают, что конкурс проводится в нескольких номинациях: «Исполнители», «Авторы-исполнители» (авторы музыки, слов и музыки), «Дуэты и ансамбли», «Поэтический конкурс» (авторы стихов). 
А 25 марта творческие мастерские проведут такие мэтры, как Валерий Боков, Эльмира Галеева, Дмитрий Бикчентаев, Луиза Леонтьева, Михаил Тузов.Главный конкурсный концерт состоится 1 апреля в Молодежном центре «Ак Барс». В финале примут участие члены жюри и почетные гости фестиваля: Валерий Боков, Юлия Зиганшина, Алексей Гомазков, Эльмира Галеева, Анна Русс, Дмитрий Бикчентаев, Екатерина Болдырева, Сергей Бальцер, Луиза и Валерий Леонтьевы, Владимир Муравьев, Вячеслав Аршинов, Михаил Тузов, Владимир Гольцман и другие.
Победителей фестиваля «Песня, гитара и я» ждут призы и памятные подарки. Главный приз - концертная гитара! Участие в конкурсе и вход на концерт свободные. Организаторы фестиваля - городской клуб самодеятельной песни, комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани, клуб самодеятельной песни «Перекресток» и центр внешкольной работы Московского района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100