Казань начала с поражения

«Рубин» уже в первом тайме матча с ЦСКА плотно отошел назад, и четырежды игроки ЦСКА в первой половине попадали в штангу ворот. Но штанга- лучший друг вратаря, и очков за попадание в нее не дают.

Четырежды попадали армейцы в створ ворот, а вот казанцы отличились лишь однажды, причем попал в створ защитник Олег Кузьмин. Так что счет 0:0 к перерыву был явно в пользу «Рубина» - армейцы имели преимущество в центре поля, за счет чего вариативность их атак повышалась в разы, и защита «Рубина» играла на износ. Но отметим – на 8-й минуте Кузьмин совершил фантастическое спасение, выбив мяч из-под ноги Мусы во вратарской Рыжикова.На что мог рассчитывать «Рубин» во втором тайме? Продолжать терпеть в обороне и надеяться на эффективность замен в конце матча – в заявке на матч были Карлос Эдуардо и Портнягин.В итоге первым на замену вышел Шарипов, и тут же «Рубин» пропустил – Муса оказался самым проворным во вратарской Рыжикова – 1:0. Случилось это за пару минут до окончания основного времени матча.