Казань празднует Победу!

Сегодня в Казани в честь празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят митинги, а также районные праздники «Мы внуки твои, Победа», «Ветераны нашего двора» и концерт народного артиста РТ Ильсура Сафина, сообщает мэрия города.

news_top_970_100

Митинги в Кировском и Московском районах города пройдут возле памятника дважды Герою Советского Союза Н.Столярова в сквере, посвященном его памяти (школа №32, гимназия №15), а также у Памятника воинам 18-й стрелковой дивизии (школа №70).Митинг «Помним. Гордимся. Чтим.» в поселке Сухая Река для жителей, ветеранов и учащихся Авиастроительного и Ново-Савиновского районов состоится у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.Митинг «Память сердца» пройдет на 25 площадках у памятников и обелисков Советского района. В Вахитовском районе на митинг соберутся в жилом массиве Вишневка, по ул.Большая.
Ветеранов Ново-Савиновского района ждут на праздниках двора «Мы внуки твои, Победа» по ул.Гаврилова, 22 и ул.Лаврентьева, 10, а для ветеранов Советского района пройдет праздник «Ветераны нашего двора» по ул.Новаторов, 6.Сегодня первый день Интернет-акции «Нет в России семьи такой». В рамках данного проекта в музее-мемориале Великой Отечественной войны в Кремле пройдет прием заявок на розыск пропавших без вести в годы войны и показ фильмов о войне и поисковом движении России и Татарстана.Также сегодня первый день легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, среди учащихся, сотрудников организаций и предприятий. Эстафета будет проходить на стадионе «Мирас» и в Березовой роще в поселке Дербышки.На площадке перед Военным комиссариатом РТ состоится торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2014». В КЦ «Сайдаш» в клубе «Сабыйга» проведут «Солдатскую школу» - беседа будет посвящена Дню Победы. А в Центре детского творчества «Танкодром» учащиеся сразятся в интеллектуально-познавательной игре, посвященной Великой Отечественной войне.Сегодня также пройдет благотворительный концерт народного артиста РТ Ильсура Сафина «Онытырга хакыбыз юк!» («Вечная память») в концертном зале «Сайдаш».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100