Казань примет участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

Участники смогут посетить Казанский Кремль, остров-град Свияжск, а также познакомиться со стадионом «Казань Арена» и предстоящим ЧМ по футболу.

news_top_970_100

В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи с 14 – 17 октября в Казань приедет 100 иностранных делегатов со всего мира. Основным посылом является слоган «Discover Russia! – Открой для себя Россию!». 15 российских городов, в том числе Казань, получили право принять у себя участников фестиваля.

Каждый субъект разрабатывает свою уникальную программу пребывания делегатов. В Казани ее участниками станут 100 иностранных участников и 100 участников от Республики Татарстан, прошедших самый строгий отбор в России – 13 человек на место.

Тематика региональной программы Республики Татарстан: «Традиции и технологии». В рамках программы участники смогут посетить Казанский Кремль, остров-град Свияжск. Почувствуют колорит нашей республики гости в рамках этнокультурного фестиваля «Мозаика культур».

Также одним из основных блоков региональной программы станет дискуссионная площадка, которая пройдет в ИТ-столице России – городе Иннополис. Основными темами для обсуждения станут: развитие информационных технологий, развитие кадрового потенциала. Предусмотрено выступление экспертов в популярном формате TED Talks.

Одним из культурно-спортивных мероприятий станет знакомство со стадионом «Казань Арена» и предстоящим чемпионатом мира по футболу, участники проведут товарищеские матчи по футболу.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 – международное событие, которое пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Оно соберет под своим крылом 20 000 участников из 150 стран. Дискуссионная программа пройдет по тематике 17 целей устойчивого развития ООН. Кроме этого, на фестивале планируется проведение культурной и спортивной программ.

200 делегатов и 180 волонтеров представят Республику Татарстан на международном событии на дискуссионных, культурных и спортивных площадках. Делегация Татарстана станет одной из самых многочисленных. Последний раз в России Всемирный фестиваль проводился в 1957 году в Москве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100