Казань снова примерила чемпионские футболки!

Футболисты «Рубина» второй год подряд досрочно стали чемпионами России.

news_top_970_100

На этот раз не было никаких разговоров, что чемпионство «купили». Преимущество в течение всего сезона у казанского клуба было подавляющим и по игре, и по набранным очкам.

И последний матч для «Рубина» простым не получился. «Зенит» бился отчаянно, даже грубо, эмоции били через край. Но дружина Бердыева уже набралась опыта, в том числе и европейского. Выкладывались по максимуму, ноги не убирали, рубились за победу. В этом сезоне «Рубин» заматерел – на поле выходила КОМАНДА вне зависимости от того, кто в конкретный момент попал в основу.

Не играл Домингес - его заменял кто-то другой. Да, Чори необычайно одаренный футболист, звезда, но взаимозаменяемость в команде потихоньку налаживается. Конечно, жалко будет, если Домингес по окончании сезона все же уйдет. Жизнь есть жизнь – президент клуба Александр Гусев сказал, что будет сделано все возможное, чтобы сохранить костяк команды, но всех звезд сохранить, скорее всего, не удастся.

Через полчаса торжество наконец-то переместилось в раздевалку. Шампанского так никто и не пригубил - весь небольшой запас расплескали на одежду чемпионов, а затем в ход пошла и минеральная вода. Так что Курбан Бердыев на пресс-конференцию пришел мокрым с головы до ног. Затем был еще и ужин в ресторане, но без излишеств - ведь уже сегодня «Рубину» предстоит важнейший матч в рамках Лиги чемпионов. Вечером казанцы принимают киевское «Динамо».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100