Казань вновь пережала Москву

Уже во втором туре чемпионата России по волейболу календарь уготовил динамовкам Казани встречу с их основными соперницами - одноклубницами из Москвы. Еще в прошлом году оба этих коллектива бились в чемпионате и в финале Кубка России, и вот теперь пришло время новой битвы грандов.

В этом непростом матче дебютировала в Суперлиге юная нападающая Ирина Воронкова, которая 20 октября отметит свое 16-летие. Она не подвела, набрав 5 очков (эйс и четыре атаки).
Первый сет казанки с треском проиграли - 14:25. Не заладилась игра у Кузнецовой и Хржановской. Их заменили Воронкова и Бабешина.Вот и пришлось лидерам казанской команды Екатерине Гамовой и Лесе Махно брать инициативу в свои руки. Но и соперницы не дремали. Особенно отличилась у москвичек Наталья Гончарова, набравшая за матч 40 (!) очков. И все же на тай-брейке в напряженной борьбе сильнее оказались динамовки Казани. Отметим: это уже их четвертая победа над московскими одноклубницами.