Казанцы пожаловались на невозможность купить билеты на речные суда онлайн

О старте электронных продаж заявило региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Однако, вкладки «Купить билет» на сайте не существует.

news_top_970_100

Жители Казани пожаловались на невозможность купить билеты на пассажирские суда онлайн, о старте продаж которых было заявлено в конце прошлой недели на сайте регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. На сайте прописана подробная инструкция по покупке билетов.

Но на сайте «Татфлота», в разделе «Услуги» вкладки «Купить билет», о которой заявлено в сообщении ведомства, на данный момент не существует.

Для прояснения ситуации корреспондент «КВ» связался с кассой Речного порта Казани.

«У нас нет услуги «продажа билетов онлайн». Пока только в кассе можно купить билеты», – сообщили там. Собеседница затруднилась ответить, когда такая услуга появится.

Напомним, 14 мая Минтранс анонсировал старт продаж билетов на пассажирские рейсы по Волге в режиме онлайн. «КВ» обратился за комментариями в пресс-службу министерства. На момент публикации ответа не поступило.

Казанцы давно жалуются на невозможность купить билеты на речные поездки онлайн, а также на нескончаемые очереди у касс и невозможность расплатиться картами. Как ранее писали «Казанские ведомости», чтобы купить билеты на рейс в 13.:30, люди были вынуждены приезжать к кассам к 8 утра.    

news_right_column_240_400
news_bot_970_100