Казанка приоткрыла тайну исчезновения студента из Замбии

По данным пресс-службы МЧС РТ, в Казани за минувшие выходные произошло три пожара, в них пострадал один человек. Сотрудники поисково-спасательных отрядов выезжали 8 раз: дважды на ДТП, 5 раз на расчистку реки и один на извлечение трупа из воды.

news_top_970_100

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. В субботу в поселке Вознесение в бане одного из коттеджей вспыхнул пожар. По проселочным дорогам пожарным с трудом удалось подъехать к горящему строению. На этом сложности не кончились. Когда израсходовали всю воду, выяснилось, что в поселке нет пожарных гидрантов. Пришлось ехать за водой за целый километр. Огромными усилиями огонь потушили. Умело организовал работу пожарных начальник караула ПЧ 6 ОФПС 7 по РТ лейтенант внутренней службы Алексей Поддуздиков. Оказалось, в тот день хозяева коттеджа устроили у себя вечеринку, которая закончилась баней. От раскаленной печи ее обшивка вспыхнула.

02. СТАТИСТИКА УВД. По данным пресс-службы УВД Казани, в минувшие выходные совершено 6 грабежей, два из них раскрыты. 46 казанцев пострадали от краж. По горячим следам раскрыты 11.

САМЫЙ ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ. В воскресенье рыбак нашел в Казанке тело 20-летнего темнокожего студента. Обстоятельства гибели юноши из Замбии выясняются. С ноября прошлого года студент энергоуниверситета числился пропавшим без вести. По данным милиции, 6 ноября парень отдыхал с друзьями в ночном клубе. Там он повздорил с двумя уроженцами из Средней Азии. Факт зафиксировали камеры видеонаблюдения. После инцидента иностранец ушел из клуба один. И до 4 апреля о судьбе парня не было известно. Сейчас судмедэкспертиза устанавливает причины его смерти.

02. СТАТИСТИКА ГИБДД. По данным пресс-службы ГИБДД УВД Казани, за минувшие выходные в столице РТ произошло 254 ДТП, в том числе 11 с пострадавшими. Из них: 2 наезда на пешеходов, 7 столкновений автотранспорта, наезд на препятствие, выпадение пассажира. Два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварий 21 участник дорожного движения получил различные травмы: 3 пешехода (в том числе ребенок), 11 пассажиров (в том числе ребенок), 7 водителей.

САМЫЙ ЯРКИЙ СЛУЧАЙ. В выходные особо отличился инспектор ДПС Ильнур Галяутдинов, который задержал на улице Чистопольской автомобиль «Газель». В машине находились 100 л алкогольной продукции. Водителя доставили в отделение милиции.

03. Статистика «Скорой». Главврач Станции скорой медпомощи Казани Айдар Фатыхов сообщил, что в минувшее воскресенье был выполнен 1151 вызов. 157 раз медики выезжали на несчастные случаи. Например, 13 раз на ДТП и 3 раза - с применением ножа. В связи с острым инфарктом миокарда врачи требовались 7 раз, острым нарушением мозгового кровообращения - 21. В родильные отделения отвезены 9 молодых мам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100