Казанки обошли кубанок

Волейболистки команды «Динамо-Казань» вышли в лидеры регулярного чемпионата России.

В последних четырех матчах краснодарки вынуждены были сыграть под руководством трех разных тренеров - Сергей Овчинников покинул клуб, перейдя на работу в сборную России, а к встрече в Казани спортсменок готовил уже Валерий Лосев.
Игре женских команд предшествовал матч команды Татарстана и руководства Краснодарского края. Он носил товарищеский характер, но на площадке шла серьезная борьба. В команде Татарстана под руководством ее капитана Асгата Сафарова выступили вице-президент клуба Ильдар Рахматуллин, директор клуба Сергей Чернышов и начальник команды Андрей Лебедев. За Краснодарский край сыграли замглавы администрации Вадим Лукоянов, президент клуба Сергей Кучерук, гендиректор клуба Руслан Олихвер и замглавы Краснодара Дмитрий Медников. Матч проходил в три партии. Первые две закончились со счетом 25:23 - команды поочередно взяли по сету. А на тай-брейке татарстанцы выиграли 15:12.
Также негостеприимно обошлись со своими соперницами и казанские девушки, переиграв южанок в трех партиях. В первой партии казаночки уверенно победили 25:21. Во второй, ведя в счете 13:3, хозяйки неожиданно позволили конкуренткам сравнять счет, но в концовке все же вырвали победу - 30:28. В третьей партии гостьи по сути смирились с поражением - 25:18 и 3:0 в пользу Казани. Выйдя на первое место в «регулярке», наша команда теперь будет готовиться к матчу 1 февраля в рамках Лиги чемпионок.