Казанки оступились на Кубани

Волейболистки клуба «Динамо-Казань» в третьем туре чемпионата России уступили своим краснодарским одноклубницам 0:3.

Вряд ли поражение, пусть и неприятное, можно назвать неожиданным - краснодарское «Динамо» серьезно усилилось в межсезонье, тогда как в составе казанских волейболисток не было Ларссон и Мороз. Американка, кстати, все еще не может получить въездную визу.Хозяйки с ходу рванули вперед - неуверенно играла на приеме наша легионерка из Японии Мигуми Курихара, и этим команда Краснодара воспользовалась. Очень старалась Екатерина Гамова - почти все ее атаки были результативными. Но в одиночку даже ей было тяжело. Первый сет гостьи проиграли 18:25. И во второй партии хозяйки уверенно вышли вперед и уже не отдали инициативу до конца сета - 25:21.В третьей партии показалось, что казанская команда наконец-то сможет зацепиться, но после технического перерыва, взятого тренером хозяек Сергеем Овчинниковым, краснодарочки резко прибавили и довели встречу до убедительной победы - 25:14 и 3:0 по партиям.Теперь в субботу, 26 ноября, казанские динамовки будут встречаться с лидером чемпионата - «Уралочкой-НТМК».