Казанская дзюдоистка - бронзовый призер "Гран-при Тбилиси"

Спортсменка сборной команды Татарстана и России по дзюдо Мария Шекерова выиграла бронзовую медаль международного турнира по дзюдо "Гран-при Тбилиси - 2014".

Воспитанница тренера Николая Швейкина из казанского спортклуба "Нур" провела схватки в весе свыше 78 кг. В престижном первенстве приняли участие 192 лучших спортсмена мира. В общекомандном зачете среди сборных 24 стран команда России заняла второе место – у нас 2 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых медалей. Наша сборная уступила борцам Грузии (1 место) и обыграла команду Италии (3 место).Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ, Мария Шекерова - кандидат в Олимпийскую сборную России 2016 года. Для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро ей необходимо пройти олимпийский цикл, который включает в себя отборочные рейтинговые соревнования – Кубки мира, Европы, "Большие шлемы", где спортсмены зарабатывают очки. Нынешний турнир в Тбилиси также добавил в рейтинг Марии дополнительные баллы.Марии 25 лет. Она мастер спорта международного класса - чемпионка России, обладательница Кубка Европы, трехкратная чемпионка Азии, участница Олимпийских игр в Пекине и призер Всемирной летней Универсиады в Казани.