Казанская школьница победила в Бразилии

Гран-при и главную корону международного детского конкурса Little Miss Nations-2010 получила 13-летняя жительница Казани Полина Ульянова.

news_top_970_100

Конкурсная неделя стартовала 23 августа. Программа состояла как из официальных мероприятий - встречи участниц конкурса с мэром города Куритиба, так и из экскурсий, знакомства делегаток из разных стран друг с другом, обмена национальными сувенирами. Каждой конкурсантке представительница Татарстана подарила национальный головной убор каляпуш.

Одним из главных этапов конкурса стала демонстрация талантов. Полина успешно исполнила русский народный танец. На вопросы членов жюри на английском языке представительница РТ также ответила достойно, сообщает kzn. Полина Ульянова завоевала главную корону и титул в старшей возрастной категории Miss Pre-Teen Nations-2010. В младшей категории корону вручили девочке из Болгарии, а в средней - делегатке из Колумбии.

Право участвовать в конкурсе Полина получила, став в этом году обладательницей главного титула республиканского фестиваля красоты и талантов «Маленькие принцессы Татарстана».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100