Казанские динамовки в первом матче полуфинала Суперлиги обыграли московское «Динамо»

Теперь для выхода в финал нашим девчатам дома достаточно будет выиграть всего две партии. Матч (без зрителей) назначен на 21 марта.

Несмотря на то, что многие соревнования сейчас отменяются, первый матч полуфинала женской волейбольной Суперлиги в Москве все же состоялся. В зале на улице Лавочкина московские динамовки принимали казанских одноклубниц.

На трибунах по сути были лишь представители клубов и родственники волейболисток. Были и болельщики — в том числе и из Казани.

Напомним, в первом полуфинале «Уралочка» на своей площадке переиграла калининградский «Локомотив» — 3:1. И вот теперь начиналось динамовское дерби.

Гостьи начали резво (3:0), но затем игра пошла очко в очко — вплоть до счета 9:9. А затем казанки оторвались на 4 очка. Но москвички усилиями Щербань быстро отыгрались, и даже вышли вперед — 19:18. Но вновь волжанки совершили мини-рывок, и уже не отпустили победу — 23:25 и 0-1.

Во второй партии гостьи вырвались вперед, москвички попытались догнать (10:11), но волжанки довели счет до 14:18. Хозяйки не сдавались — 18:18. Но команда Ришата Гилязутдинова быстро вышла вперед — 19:21. Так что победы во второй партии далась нашим девчатам даже легче — 19:25 и 0-2.

Третья партия шла ровно, но с преимуществом Казани — 8:11, 10:13. И опять москвички пошли в погоню — 13:13.

И снова волжанки выкрутились — 13:15, и снова москвички догнали — 15:15, а потом и перегнали — 16:15.

Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут, и это помогло — 17:17.

Теперь оставалось выяснить, у кого крепче нервы. Оказалось — у гостей. Казанки первыми вышли на рубеж в 20 очков — 18:20.

Ног москвички понимали — проигрывать 0:3 — это катастрофа. И вырвались вперед — 21:20. Но сил на это хозяйки затратили много, и счет опять поменялся — 21:23.

Так что чуда для Москвы не случилось — казанки на сегодняшний день объективно сильнее — 22:25 и 0-3.

Теперь для выхода в финал нашим девчатам дома достаточно будет выиграть всего две партии. Матч (без зрителей) назначен на 21 марта.