Казанские гребцы завоевали бронзу

В Краснодаре прошла Президентская регата по академической гребле.

news_top_970_100
Воспитанники ДЮСШ по водно-гребным видам спорта Казани Николай Захаров и Назар Лифшиц заняли 3-е место в двойке парной (легкий вес), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Президент России Дмитрий Медведев в субботу посмотрел финальные заезды II Президентской регаты по гребным видам спорта в Краснодаре. Глава государства лично наградил победителей. На церемонии награждения он отметил, что в крае были созданы «блестящие условия для тренировок гребцов на байдарках и каноэ».
Глава государства, в молодости сам увлекавшийся греблей на байдарках, наблюдал за заездами с трибуны в окружении спортсменов и болельщиков, периодически раздавал автографы.
Победителями 2011 года в соревнованиях мужских четверок на каноэ стала команда из Краснодарского края. Среди женских четверок на байдарках в лидеры вышли спортсменки из Московской области. Заезд на байдарках среди мужских четверок выиграли петербуржцы, сильнее других в заезде мужских восьмерок на байдарках выступил экипаж из Московской области.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100