Казанские команды одержали победы в Кубке МФС «Приволжье»

По итогам группового этапа турнира «Сокол» и «Динамо», представляющие столицу Татарстана, заняли в своих группах первое и второе места.

Две казанские любительские футбольные команды, «Динамо» и «Сокол», провели в среду матчи заключительного тура группового этапа Кубка МФС «Приволжье» по футболу.

Казанское «Динамо» на своем поле в концовке матча дожало йошкар-олинскую команду УОР-СШОР, обыграв соперников со счетом 5:2. Таким образом, по итогам группового турнира динамовцы заняли второе место в своей группе Б и в 1/8 финала должны были встретиться с третьей командой группы А. Однако в группе А сначала нижегородская команда «РЦПФ-НН-М-Электрика» снялась с турнира за считанные часы до первого матча, а затем и саранская «Мордовия-М», проведя две встречи, решила не продолжать участвовать в соревнованиях. Таким образом, «Динамо», не имея соперника в 1/8 финала, сразу выходит в 1/4 финала Кубка «Приволжья».

«Сокол», выступавший как раз в группе А, заключительный матч проводил в Цивильске против местного «БоМиКа». На кону стояло первое место в группе из трех команд, одна из которых снялась с соревнований: казанцам достаточно было не проиграть, в то время как команде из Цивильска была нужна победа. В итоге гости победили со счетом 1:0, забив победный мяч на второй компенсированной к основному времени второго тайма минуте. В 1/8 финала «Сокол» сыграет с УОР-СШОР из Йошкар-Олы. Первая встреча двухматчевого противостояния пройдет в Йошкар-Оле 2 августа, дата ответной игры в Казани пока не определена.

Кубок МФС «Приволжье». Групповой этап. 6-й тур

Группа А

БоМиК (Цивильск) – Сокол (Казань) – 0:1 (0:0).

Гол: Лобанов, 90+.

4 июля. Цивильск. Стадион «Асмат». 95 зрителей.

Судья: Дмитрий Егошин (Йошкар-Ола).

Итоговое положение команд в группе А: 1. Сокол (Казань) – 12 очков; 2. БоМиК (Цивильск) – 6; 3. Мордовия-М (Саранск) – 0.

Группа Б

Динамо (Казань) – УОР-СШОР (Йошкар-Ола) – 5:2 (2:1)

Голы у Динамо забили: Миндубаев, 3 (1:0); Еременко, 15 (2:1); Путинцев, 76 (3:2); Петков, 87 (4:2); Малинин, 90+ (5:2).

4 июля. Казань. Стадион «Электрон». 49 зрителей.

Судья: Михаил Шашкин (Ижевск).

Итоговое положение команд в группе Б: 1. Оргэнергострой (Димитровград) – 18 очков; 2 Динамо (Казань) – 9 (разность мячей 16 – 12); 3. Зенит-Ижевск – 9 (8 – 8); 4. УОР-СШОР (Йошкар-Ола) – 0 (2 – 21).