Казанские культуристы добились суперрезультатов

В минувшую субботу на сцене КРК «Пирамида» состоялся чемпионат мира по фитнесу и культуризму. В турнире участвовали атлеты из 17 стран.

Казанские спортсмены в составе национальной сборной добились наивысших результатов. Например, Никита Комаров завоевал бронзу в категории «Атлетический фитнес свыше 175 см», Влад Тарабарин победил в категории «Культуризм до 179 см». А Наталья Быстрова в третий раз защитила свой титул абсолютной чемпионки в категории «Мисс Фигура».
Зал был полон. Что особенно приятно, порядка 80 процентов собравшихся досидели до награждения абсолютных победителей, которое закончилось около 22 часов. Наряду с Натальей абсолютными чемпионами стали Сергей Матусевич из Беларуси («Атлетический фитнес») и испанец Мигель Анхель Черезо Нието («Культуризм»).
Всем собравшимся запомнилось выступление атлета из Тирасполя майора Российской армии в отставке Александра Закусило, потерявшего ногу. Зал стоя приветствовал мужественного атлета на протяжении всего его произвольного выступления. Президент международной федерации Харальд Хойлер (Германия) вручил Александру памятную медаль.
КстатиСледующий старт для атлетов, а для поклонников железного спорта - очередное яркое шоу, состоится 3 ноября этого года в МЦ «Ак Барс». Тогда пройдет уже традиционный для Казани Всероссийский турнир культуристов.