Казанские парни на российском форуме «Студент года - 2015»

Тысяча студентов из 70 регионов России боролись в Самаре за звание «Студент года - 2015» в финале российской национальной премии «Студент года».

news_top_970_100

Татарстан представляли студенты КФУ Алексей Анисимов и Антон Зайцев.

Алексей Анисимов, магистр отделения журналистики КФУ, корреспондент информцентра «Зеленый Дол», занял первое место на ежегодном студенческом форуме РТ «Студент года - 2014».

- Твое мнение - соперники из России были достойные?
- Все выложились по максимуму. Были ребята, которые не учатся на журфаке, но участвовали в номинации «Журналист года». Здорово, что студенты могут совмещать журналистику с другими учебными дисциплинами. После участия в российском форуме у меня появилось желание почаще бывать на состязаниях такого уровня. Я обрел новые интересные знакомства, узнал, как работают студенты в других изданиях. 

Антон Зайцев, студент 3-го курса факультета физкультуры КФУ, мастер спорта по боксу, бронзовый призер ЧМ по боксу среди студентов, участник номинации «Спортсмен года» российской национальной премии «Студент года - 2015»:

- Всего на форуме было 10 номинаций. Среди них - «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Студенческий лидер года» и другие. Я, естественно, был номинирован на звание «Спортсмен года». Впервые участвовал в форуме такого масштаба и очень переживал. Ведь в моей номинации было 20 конкурентов. Интереснее всего было слушать о достижениях других участников. Все конкурсанты очень разные. Например, победитель из Карелии занимается пауэрлифтингом и пишет стихи.

- В дальнейшем будешь участвовать в подобных форумах?
- Конечно, это отличный способ заявить о себе, показать свои результаты и познакомиться со студентами со всей России. В моей номинации были очень интересные ребята - почти все чемпионы мира в разных видах спорта и активные деятели.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100