Казанские подростки снимают фантастику

Увидев на днях в парке у ДК химиков человека с пистолетом и группу подростков перед камерами, гулявшие граждане замедляли шаг и останавливались.

news_top_970_100
Потом улыбались, поняв, что здесь снимается кино. Точнее, фантастико-приключенческий фильм с элементами комедии. Будущая кинолента примечательна тем, что в ней участвуют казанские подростки, непрофессиональные актеры.
Сюжет весьма актуален: с помощью отцовской машины времени подросток перемещается из 2112 года в наш, 2012-й. Здесь он встречает себя, только уже взрослого, ставшего учителем математики. Однако вскоре Стас - так зовут главного героя ленты, понимает, что он не единственный гость из будущего. Вслед за ним отправился незнакомый мужчина, который хочет заполучить машину времени и часы Стаса, без которых не сможет вернуться в свое время. Главный герой не одинок. В прошлом он встречает своего друга Андрея. Вместе со «взрослым» Стасом они противостоят злодею.
Сценарий написал 16-летний казанский школьник Игорь Мавлютов. Он поделился с нами историей возникновения идеи фильма:- Я представил: если бы у меня была машина времени, то куда мне захотелось отправиться? Так я реализовал в киносценарии свою мечту.
К слову, Игорь владеет искусством создания компьютерных спецэффектов и обещает помочь режиссеру с монтажом ленты.
По иронии судьбы героя фильма Стаса играет его тезка, казанский школьник Стас Охотников.- На съемки я попал совершенно случайно, - рассказывает он. - Дело в том, что я очень похож на главного героя фильма. А моя игра понравилась режиссеру.
Лидер группы «Четыре сезона» Василий Евдокимов не только написал полноценный саундтрек и музыкальные темы к будущему фильму, но и сыграл с нем злодея, преследовавшего главного героя.
- Сначала мне предложили написать музыку для кино. А потом уже пригласили участвовать в съемках, - говорит он. - Это очень интересный для меня опыт. Да и персонаж, которого я играю, мне сразу понравился. Вооруженный бластером, он на протяжении всего фильма преследует главного героя и пытается его убить. Поэтому в сценах с участием злодея есть некий драйв. Но конечно, все закончится хеппи-эндом: Стас, Андрей и учитель не только победят злодея, но и отправят его в другое измерение!
Начатые в июле этого года съемки должны завершиться уже в сентябре, отметила режиссер Татьяна Митрошина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100