Казанские полицейские задержали подозреваемого в хищении сумок из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» задержали молодого человека, подозреваемого в трех фактах хищении сумок из автомобилей. Общий причиненный материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

news_top_970_100

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник выбирал автомобили, за рулем которых находились женщины. 13 января в полицию с заявлением о краже сумки из салона автомобиля, в которой находились деньги и банковская карта, обратилась 31-летняя жительница Казани.

13 и 20 января сотрудники полиции зарегистрировали два факта грабежа. В обоих случаях злоумышленник действовал крайне дерзко – открыв дверь автомобиля, забирал сумку из салона автомобиля на глазах потерпевших и сбегал с места. Позже женщины признались, что не могли в тот момент погнаться за ним, потому что в салоне находились дети.

Оперуполномоченные изъяли видеозапись, на которой видно как подозреваемый пытается снять денежные средства с чужой банковской карты. По подозрению в совершении преступлений сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего уроженца республики Башкортостан. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что похищенные с кошелька денежные средства он уже потратил, а сумки подарил своей подруге.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100