Казанские полицейские задержали подозреваемого в серии краж аккумуляторов

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный причастен к серии подобных преступлений, совершенных на территории города.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Казани, общая сумма причиненного ущерба превысила 50 тысяч рублей. В настоящее время по всем фактам хищений  возбуждены уголовные дела.

Одно из заявления поступило в отдел полиции «Ямашевский» в середине марта. Потерпевший рассказал, что припарковал автомобиль КАМАЗ  во дворе дома. На следующий день обнаружил пропажу двух аккумуляторных батарей и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба, по оценкам заявителя, составила 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что во всех случаях  злоумышленник действовал по схожей схеме. Его внимание привлекали автомобили, припаркованные во дворах, вне зоны видимости камер наружного наблюдения, а также не оборудованные сигнальными устройствами.  В основном он  вскрывал  грузовые автомобили. Время суток для совершения преступления злоумышленник выбирал вечернее.

В результате проведенной работы полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый житель Казани. Мужчина  свою вину признал полностью и сознался в содеянном.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100