Казанские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств с ремонтом бытовой техники

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении серии мошенничеств задержали 32-летнего жителя республики.

news_top_970_100

По информации оперативников в период с августа прошлого года по январь нынешнего подозреваемый обманным путем завладел денежными средствами жителей города. Сумма ущерба по четырем фактам превысила 20 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленник действовал всегда по одной схеме. На сайте бесплатных объявлений размещал информацию по ремонту бытовой техники. Осматривал неисправную вещь и предлагал заменить деталь. На покупку, которой он брал предоплату. После чего исчезал вместе с деньгами.

Заявление о мошенничестве поступило в отдел полиции «Сафиуллина» в конце августа. По словам потерпевшей, на одном из бесплатных сайтов она нашла объявление по ремонту техники. Женщина позвонила по указанному номеру и договорилась о встрече. В назначенный день к ней приехал мастер. Мужчина разобрал телевизор и предложил заменить сломанную деталь на новую. Получив нужную сумму и выписав чек, мастер пообещал прийти через несколько дней. Спустя 2 дня женщина попыталась ему дозвониться, однако абонент был недоступен. Также полицейские выяснили, что за аналогичные услуги (ремонт телевизора) мужчина получил предоплату в размере 5100 рублей и от другой жительницы Кировского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Свою вину 32-летний житель республики признал полностью. В настоящее время по данным фактам ведется следствие.

Сотрудники полиции Казани напоминают жителям города о необходимости быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Не передавать деньги и другие ценности посторонним, какие бы предлоги они не называли, не впускать в дом посторонних, не приобретать у незнакомцев товары сомнительного качества. Обо всех фактах мошенничества незамедлительно информировать полицию по телефону «02», сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

news_right_column_240_400
news_bot_970_100