Казанские школьники показали свои безграничные возможности

Учащиеся Казанской школы-интерната им. Е.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в VII всероссийском фестивале творчества «Жизнь безграничных возможностей» в Москве. Десять ребят и два преподавателя представляли Татарстан.

news_top_970_100

Школьники по разным видам спорта заняли сразу несколько призовых мест, а также приняли участие в «Веселых стартах». В понедельник победители вернулись в столицу Татарстана.

В соревнованиях по шашкам первое место занял Фаннур Хафизов (11-й класс), второе - Роман Буслаев (10-й класс), третье - Илина Ахметова (11-й класс). В армрестлинге первое место досталось Салавату Абсалямову (выпускник), второе - Альберту Юлдашеву (выпускник), а третье - Роману Буслаеву. В состязаниях по настольному теннису Фаннур Хафизов удостоен третьего места.

Учащиеся казанской школы-интерната продемонстрировали свои достижения в различных творческих направлениях на гала-концерте фестиваля. По результатам отборочного тура возможность выступить на концерте получили танцевальный коллектив «Ласточки» и вокалист Илья Анищенко.

Всего в фестивале приняли участие представители 25 регионов России, Беларуси и Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. 

Кстати
VII всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей» проходил с 24 по 26 августа на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета при участии Минобрнауки РФ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100